Консультации / Генетика

Серьёзные синдромы у плода

Здравствуйте.У меня 24 неделя беременности.На Узи генетики были повторно сегодня.Заключение врача:ЗВРП по ассиметричному типу.ВПР ЦНС:Синдром Денди-Уокера,неполная форма.Вентрикуломегалия.Кардиомегалия.Гидроперикард.Высокий риск ХА.Еще сказали что по физ.развитию плод соответствует 22 неделе.,то есть маленький. Вы могли бы мне это вобщей картине описать и что все это значит для ребёнка.Насколько все серьёзно?Спасибо заранее.Жду ответа
Здравствуйте! К сожалению, риск хромосомных аномалий действительно высокий. Обычно в таких случаях, как у вас, собирается пренатальный консилиум врачей, чтобы определить дальнейшую тактику ведения беременности.