Консультации / Педиатрия

Повышены эозинофилы 10

Добрый день. Сыну 1,6 года. Сдали общий анализ крови - повышены эозинофилы 10%, остальные показатели в норме. Аппетит хороший, сон тоже, температура в норме. Последние полгода орз и проч инфекциями протекающими с высокой температурой не болели. Но стала замечать что ребенок стал сонливым и быстрее утомляется, повысилась потливость. На горле появились красные пупырышки, похожи даже на язвочки (заметила неделю назад), при нормальной, повторюсь, температуре. Участковый педиатр говорит аллергия, сказала исключить коровье молоко и все, больше никаких обследований не назначила. Подскажите что это может быть и к какому врачу лучше обратится? Спасибо
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сдать анализ на иммуноглобулин Е (маркер аллергии) и анализы на антитела к паразитам (эозинофилы могут повышаться и при глистной инвазии)/ По результатам станет понятно, что происходит с малышом и как ему помочь С уважением, Бутузова Олеся