Консультации / Неврология

Головокружение и ощущения качания

Уже 2 месяца меня беспокоят головокружения и ощущения качания. Головокружения чаще появляются при поворотах головы. Но особенно беспокоит качание, оно постоянно появляется после ходьбы по улице. Когда иду все нормально, но когда останавливаюсь начинает качать, будто проваливаюсь куда-то, кажется, что под ногами все плывет. Ещё такие ощущения могут появляться без причины, как будто спазмом раз и шатнуло будто провалилась куда-то, особенно вечером. Когда двигаю плечами, руками, поворачиваю туловище и даже когда качаю ногами тоже появляется ощущение качания в голове. Ещё у меня постоянно звенит в правом ухе, смотрел ЛОР и сурдолог, но так и не выявили отчего звенит. Делала МРТ головного мозга - ничего не выявили, КТ шеи показало кифоз и начальный остеохондроз, на УЗИ шеи - С-образный изгиб левой позвоночной артерии. Лечилась у невропатолога, поставили диагноз ВСД и доброкачественное позиционное головокружение, кололи Церебрализин, капали Цераксон, головокружения немного прошли, но ощущение качания - нет. Подскажите что это такое и можно ли как-то избавиться от этого качания? Может ли это быть от позвоночника, ведь такие ощущения появляются и при движении разных частей тела.
Здравствуйте, вам очевидно выставили диагноз вертебро-базилярная недостаточность, для уточнения необходим неврологический осмотр , виртуально поставить точно топический неврологичекий диагноз не возможно, лечение у вас назначено адекватное но отсутсвует препарат который должен влиять на головокружение. бетагестин, бетасерк.