Консультации / Педиатрия

Скачет температура

Добрый день! Ребёнку 2,5 месяца. Нам ставят дисбактериоз, пьём опеферу и креон. Под вечер температура скачет от 36,7 до 37,2. Лейкоциты в крови 9,6. Стоит ли волноваться? Какие могут быть рекомендации? Большое спасибо!
Добрый день! Не всегда дисбактериоз можно убрать только пробиотиками и ферментами. Нужно сдать кал на дисбактериоз, посмотреть, что за микрофлора преобладает в кишечнике. Часто нужно более серьезное противосмикробное лечение (энтерофурил, бактериофаги). Здоровья Вам!