Консультации / Наркология

Алкоголь

Здравствуйте. Отмечал свое 18-ти летие и перебрал с алкоголем. Это было неделю назад. Раньше до этого никогда не пил. Выпил водки, а потом где-то через час добавил пивом(знаю, что нельзя понижать градус, но я был пьян и плохо соображал). Потом мы пошли гулять. Было скользко. Я несколько раз падал(на руках и ногах остались большие синяки), но головой вроде не бился. На утро как и всех было похмелье. Спустя пару дней стало лучше. Но у меня до сих пор расстройство кишечника, отсутствие аппетита(обично по утрам), немного тошнит. Иногда немного болит голова. Еще мне кажется, что у меня значки немного увеличены даже при свете. И больше всего меня тревожит чувство нереальности происходящего. Так же у меня депрессия и какая-то плаксивость. В интернете я прочитал, что это может быть абстинентный синдром . Так ли это и как долго это может продлиться? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Примите однократно активированный уголь, из расчета 1 таблетка на 10 кг. массы тела, и обратитесь к врачу-психотерапевту очным порядком, чтобы специалист провел диагностический осмотр, и при необходимости, назначил эффективное лечение!
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.