Консультации / Дерматология и косметология

Моллюск

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, 2 года мы боремся с кожным моллюском, сначало было все лицо в моллюсках, прижигали холодным азотом. Вскоре появилось на теле, но не так много, как на лице, тоже прижги азотом. Думали избавились, но на теле у него снова стали появлятся моллюски. Подскажите, как избавиться от этого недуга?
Здравствуйте. 1. Заболевание вирусное 2. Удалять жидким азотом не рекомендовано, поскольку сам азот слегка тормозит развитие вирус, но потом он может рецидивировать еще интенсивнее. Можете в домашних условиях самостоятельно выдавливать моллюск до капли крови, затем смазывать раствором йода. 3. Также учитывая рецидивирующий характер высыпаний следует обратить внимание на иммунитет.