Консультации / Педиатрия

С рождения плохо спит по ночам

добрый день! На данный момент ребенку 9 месяцев. С 7го дня жизни, ребенок очень плохо спит по ночам. Сначала думала, что колики. Но после 3-6 месяцев ситуация не изменилась. Далее думала, что зубы, но опять же по сегодняшний день ситуация не меняется. Были у нескольких педиатров, невропатологов, гастроэнтерологов. По неврологии была родовая травма шеи, но ее исправили 6ю курсами массажа. Сдавали анализ на дисбак, отклонений нет. Вылезли 3 зуба, но десна сейчас спокойные. Из лекарств нам назначали сначала ноофен, затем через несколько месяцев мелаксен, но результата не было. Ребенок также орал, выгибался при этом глаза закрыты. Наиболее беспокойно спит с 12 ночи и до утра. Успокаивается только на руках стоя. Режим сна соблюдаем, температура и влажность соблюдены, перед сном играем в спокойные игры, купаем. Ночью не успокаивает даже грудь. Все врачи разводят руками и ссылаются на зубы. Также, хочу отметить, чо даю периодически нурофен или мажу камистад гелем. Результата ноль. Куда я могу еще обратиться с этой проблемой. Мне жалко и ребенка и себя. Спасибо!
Добрый день! У ребенка скорее всего просто болит животик, именно проблемы с пищеварением обостряются по ночам. Нужно сдать кал на дисбактериоз и копрограмму и пролечить кишечник. Только физиологические колики проходят после 3 мес, но если боли связаны с воспалением в кишечнике, с дисбактериозом, то само ничего не уйдет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна