Консультации / Педиатрия

Причина температуры

Здравствуйте! У моего сына( 1,3) был обструктивный бронхит, который протекал без температуры, сделали ренген - никаких изменений нет. Нам прокололи курс антибиотиков, выписали домой, а через сутки у ребёнка поднялась температура до 39,2. Скажите пожалуйста, что это может быть? И может ли это быть пневномия?
Добрый день! Так бывает, когда возбудитель болезни вирус, а не бактерия. Антибиотики против вирусов не работают, поэтому могут продолжать активность. Да, вирусные пневмонии тоже встречаются. Нужно сдать общий анализ крови и при необходимости пройти лечение противовирусными, иммуномодуляторами. Здоровья Вам!