Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический вазомоторный ринит. И назначили дезринит 2дозы(прысканья) 2р в день на 1 месяц И супрастин 1таб. на 10дней.Через 2 дня приема под нижней губой появились высыпания в виде маленьких прышиков. Они появляются после еды мин на 15 а потом изчезают. Незнаю что делать, необходимо ли прекращать прием дезринита? Или это не связано? К какому врачу тогда обратиться и какие анализы сдать? А также через 3-4дня должны начаться месячные.Дезринит же гормональное ср-во. Что делать подскажите пожалуйста?
Добрый день! Подобных побочных эффектов у дезринита не описано. Впрочем, обратитесь повторно к оториноларингологу, нужно оценить характер высыпаний. Возможно, будет решено заменить препарат.