Консультации / Онкология

Эффективно ли вещество Индол-3-карбинол при злокачественных опухолях

пациент: женщина 77 лет с повышенным уровнем сахара в крови (диабет). в химотерапии и операционном лечении врач отказала, так как пациент не сможет выдержать наркоза. установленный диагноз: узловая форма рака левой молочной железы. стадия рака: T4. эффективно ли вещество Индол-3-карбинол при злокачественных опухолях?
Здравствуйте. Медицина - наука доказательная. А индол-это БАД, вытяжка из капусты. И го эффективность - не доказана. Если вы найдете ссылки клинических исследований, доказавших эффективность индола-тогда об этом можно говорить. А на уровне мнений дяди Пети, тети Светы, соседки, какой-то бабушки и прочих - это не доказательство эффективности, а попытка "втюхать" очередную псевдо панацею при раке. С уважением А.Петров