Консультации / Онкология

Эффективно ли вещество Индол-3-карбинол при злокачественных опухолях

пациент: женщина 77 лет с повышенным уровнем сахара в крови (диабет). в химотерапии и операционном лечении врач отказала, так как пациент не сможет выдержать наркоза. установленный диагноз: узловая форма рака левой молочной железы. стадия рака: T4. эффективно ли вещество Индол-3-карбинол при злокачественных опухолях?
Здравствуйте. Медицина - наука доказательная. А индол-это БАД, вытяжка из капусты. И го эффективность - не доказана. Если вы найдете ссылки клинических исследований, доказавших эффективность индола-тогда об этом можно говорить. А на уровне мнений дяди Пети, тети Светы, соседки, какой-то бабушки и прочих - это не доказательство эффективности, а попытка "втюхать" очередную псевдо панацею при раке. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Эффективно ли вещество Индол-3-карбинол при злокачественных опухолях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss