Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, ребёнок 2года 8 месяцев. В 3 месяца, 4,5 месяца, 6 месяцев была сделана прививка "гемофильная инфекция" ревакцинация в 1,5 года НЕ было. В саду предлагают сделать опять "гемофильную инфекцию". Есть ли необходимость её вновь делать? Поддерживают ли те 3 сделанные прививки иммунитет. Болеет как все дети при адаптации в саду. Месяц назад выписали из больницы, после лечения, подтвердился грипп А.
Добрый день! Ревакцинация после 1,5 лет не обязательна, она может быть сделана только по желанию родителей. Да, предыдущие прививки еще работают. Здоровья Вам!