Консультации / Гастроэнтерология

Нужно ли лечить дисбактериоз

В 2.5 месяца ребенку давали амоксиклав, в результате расстроился стул, после пили бифидумбактерин, но особо эффекта не было. Три недели пили примадофилус. Стул нормализовался, хотя нестабилен, но и с рождения не был стабилен. В 3 месяца появилось раздражение на щечках и ягодицах. Ребенок на гв, мама на диете, т.е. ничего лишнего. Сейчас ребенку 4месяца, пытаюсь найти причину аллергии, чтобы исключить дисбактериоз, сдали анализы, они на фото. Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечить дисбактериоз при таком результате? И чем?
К вопросу приложено фото
Следует учесть прибавки веса. Учитывая результат анализа, применяйте пробифор по полпакета 3 раза в сутки 14 дней перед кормлением. Покажите ребёнка дерматологу для рекомендаций по уходу за разными участками кожи.