Консультации / Генетика

Ожидаемый риск трисомии 21 18 13

Добрый день . Мне 32 года. беременности вторая .Помогите пожалуйста, записана к врачу генетику только на апрель, c ума схожу от неизведанности. Узи 1 триместра .срок 13 нед 1 день . ЧСС плода 160 уд.в мин КТР 70,0мм ТВП 1,7-мм Свободная бетсубъединица ХГЧ 38,70 МЕ/л /1,331 MoM PAPP-A 0,622ME/л-0,241 MoM . тРИСОМИЯ 21 базовый риск 1:476 инд.риск 1:230 трисомия 18 базовый риск 1:1197 инд.риск 1895 трисомия 13 базовый риск 1:3745 инд.риск 3370 Что это значит ?
Добрый день, Компьютерные расчёты низкие( риск хромосомной патологии плода низкий), а гармон РАРР перездать( гармоны должны быть 0,5-2,0 МОМ) Затем к гинекологу и разобраться с вашим здоровьем Низкий уровень РАРР-А практически всегда предшествует прерыванию беременности. Кроме того, уровень этого белка – довольно надежный маркер генетических аномали Поэтому проверить надо Всего доброго