Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев, температура38,5 даю цифекон каждые 5-6 часов,афлубин по 1капле 8 раз в день и супрастин по1/4 2 раза в день. Ветрянка третий день. На какой день прекращаются высыпания и снижается температура? Какие осложнения могут быть от такого заболевания?
Здравствуйте! Высыпания при ветрянке подсыпают, и могут подсыпать в течение 5-7 дней. Как противовирусное приоритетнее использовать препарат с прямым противовирусным действием, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей. Действие гомеопатических препаратов - плацебо, т.е. никакого противовирусного действия нет. Осложнения при ветрянке могут быть разные, аутоимунные, со стороны цнс, гнойные, но это бывает достаточно редко. Поправляйтесь!