Консультации / Сексология

Пропала чувствительность члена

Здравствуйте! Два месяца назад поехал в командировку. В начале была проблема с гигиеной и вместо помывки использовал влажные салфетки. Началась чесотка головки и кожи,которая её накрывает. После решения вопроса с водой начал мыть член каждые 5-6 часов,но чесотка пропадала только на время. Теперь пропала еще и чувствительность и эрекция намного хуже Мне еще несколько недель быть в командировке без возможности посещения врача. Что могло произойти? Сон последнее время прерывчастый и работа связана з постоянными стресами,но это не впервые так,а такие последствия впервые.
Надо исключить кандидозный баланопостит как реакция на иммунодефицит и стресс. Необходим визит к урологу или дерматовенерологу, сдать мазок на грибы и микрофлору. По результатам терапии врач назначить дополнительное лечение. Пока используйте Мирамистим 3-4 раза в сутки в качестве спрея на головку и венечную борозду и уретру, а вечером на головку - крем Пимафукорт - 10 дней .
Консультация врача сексолога на тему «Пропала чувствительность члена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.