Консультации / Урология

Затрудненное мочеиспускание или задержка мочи

Здравствуйте. Пару недель назад случилась острая задержка мочи случившаяся после запора, устраненного слабительным средством. В платной клинике решили с помощью катетеризации. Должно обследования к сожалению не произошло, было подозрение на воспаление простаты, назначили лечение, выпил курс таблеток. Проблема с мочеиспусканием не решилась: получается опустошить мочевой пузырь не чаще двух раз в день с затрудненным началом (премущественно утром), в основном дома в спокойствии. Все происходит безболезненно. Никаких болей не испытываю, Кроме дискомфорта в районе мочевого пузыря. Бывает, что есть позыв, а как дохожу до туалета он пропадает, хотя мочевой пузырь очевидно полный. Посетил позавчера уролога в гос. поликлинике, который сказал, что простата совершенно нормального размера, воспаления не наблюдается. Сказал, что проблема может быть в облести невралгии. Назначили препарат Афала и Витапрост форте, также сдать анализ мочи. Так как анализы в гос. поликлинике расшифровываются в длительный период, особенно с учетом предстоящих праздников, решил обратиться за советом к вам по нескольким вопросам: Может ли такое мое состояние быть вызвано стрессами? Много работаю, мало возможностей отдохнуть. Заметил, что дома решаю это проблему намного проще, чем где-либо еще. Иногда помогает покурить. Может быть стоит попробовать какие-то успокоительные. Может ли мочевой пузырь быть каким-то образом растянут? До случившихся проблем я и раньше, ввиду публичной работы, не часто посещал туалет, но раньше мочеиспускание не вызывало никаких затруднений. Есть ли какое-то медикаментозное лечение которое немного облегчит эту проблему до выяснения обстоятельств? Как видите, эта проблема сильно выводит меня из колеи и также мне предстоит безотлагательная поездка вне комфортных условиях, в которой хотелось бы хотя бы призрачно на что-то полагаться. Спасибо
Здравствуйте. Консультация невролога обязательна, профлосин 1 кап 1 раз в день