Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте!первую акдс мы сделали в 4,5 месяца. Без полиомиелита. Вторая акдс плюс полиомиелит и гепатит в 6 мес. Третья акдс и второй полиомиелит в 8 мес. Подскажите ,пожалуйста, через сколько дней после акдс и второй полио можно делать третий полиомиелит- через 30 или 45 дней? И педиатр сказала ,что теперь начнём делать превенар (до этого не делали никогда). Через сколько дней можно делать превенар после акдс и какая разница между двумя превенарами? Все прививки перенесли хорошо,с не значительной температурой в день прививки и день после. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Третью вакцинацию против полио можно делать не ранее, чем через 30 дней. Можно совместить эту прививку с предложенной вам еще и вакцинацией против пневмококковой инфекции. Вторую вакцинацию против пневмококковой инфекции проводим еще через 30 дней.