Консультации / Педиатрия

Рентген Тупая травма живота

Добрый вечер! Попали с дочкой в больницу,ей 1.5 месяца,кошка прыгнула на живот с высоты..Не успела остановить кошку. Скорая приехала,посоветовали ехать в больницу. Приехали в детское хирургическое отделение и нас сразу направили на рентген,на мужа одели фартук кожаный,дочурку раздели,муж держал ее пока делали рентген. Я так жалею,что допустила сделать снимок,это же очень вредно в таком возрасте..Спросила у врача про то,вредно или нет. Он сказал из двух зол выбирают меньшее.. Не нахожу места себе. Опасно ли делать рентген в таком возрасте? И может быть,что после рентгена и УЗИ на которых ничего не увидели и отправили нам домой в животике что-то лопнет или образуется? Спасибо заранее
Здравствуйте! Думаю, что от одного рентгеновского снимка навряд ли будет какое-то негативное действие на ребенка. И уж, конечно, ни от снимка, ни от УЗИ ничего у малышки лопнуть не может и не образуется. НЕ переживайте!
Спасибо! Если на рентгене и УЗИ ничего не увидели,со временем не может что-то образоваться? Так запугали знакомые,что облучила зря такую кроху
Дело в том, что представляет опасность постоянная лучевая нагрузка, а однократная, на современном рентгеновском аппарате - навряд ли могла навредить малышке.