Консультации / Неврология

Нейрогенный мочевой пузырь тики у ребенка

Добрый день! Подскажите,пжл. девочке 7 лет. Нейрогенный мочевой пузырь - часто бегает по маленькому, особенно когда волнуется. За последнее время началось частое поперхивание(не кашель). Особенно нарастают эти состояния при волнении. Так же у ребенка повышенная тревожность. Боится кошек, собак, животных, из-за всего переживает. Энеруз,т.е. писает каждую ночь с рождения. Два года назад делали доплерограмму - все нормально. Невролог назначила Фенибут. Пропили 20 дней по 0,5 таблетки 2 раза в день. Вроде стало лучше, но до конца все не ушло. Через неделю примерно после окончания курса фенибута стала часто пить - жажда, жалуется, что сушит горло( со стороны ЛОРа тоже никаких проблем) и еще больше писать. И поперхивания усугубилось. Сдали кровь на сахар и общий. Узи щитовидной железы делали. Со стороны эндокринологии - никаких проблем. Не можем попасть к неврологу. Опять начала давать фенибут и педиатр дриптан по 0,5 тал. 2 раза в день назначила( хотя несколько лет назад без результата пили дриптан на ночь от энуреза). Как быть? Посоветуйте что делать? Спасибо заранее
Здравствуйте. Фенибут хороший препарат при таких состояниях. Только вы не закончили курс, поэтому нет эффекта. Курс фенибута - 1.5-2 месяца. Эффект от дриптана наступает через 2-3 месяца, поэтому рекомендуются курсы на 3 мес с повтором через полгода. Кроме этого, нужен курс лечения ноотропами (пантогам, пирацетам, семакс, церетон и др.) С уважением, Алла Васильевна