Консультации / Педиатрия

Дочка дергается во сне

Здравствуйте! У меня такой вопрос дочка дергается во сне и часто просыпается возможно ли это от испуга? И что делать? У меня у мамы грубый голос и дочка часто её пугается может ли это как то повлиять на то что она дергается во сне и что с этим делать?
Здравствуйте! Скорей всего это физиологические взрагивания, которые происходят при переходе из одной фазы сна в другую. Это норма, как у взрослого, так и у ребенка. У маленьких детей такое встречается чаще. Вряд ли это связано с вашими голосами. Но если малышка отличается пугливостью и раздражительностью во время бодрствования, вам нужно убедиться, что это не симптомы рахита. Всем малышам до 1,5 лет обязательно надо принимать витамин Д. Растите здоровенькими. Если будут вопросы, пишите.
Консультация врача педиатра на тему «Дочка дергается во сне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.