Консультации / Педиатрия

Дочка дергается во сне

Здравствуйте! У меня такой вопрос дочка дергается во сне и часто просыпается возможно ли это от испуга? И что делать? У меня у мамы грубый голос и дочка часто её пугается может ли это как то повлиять на то что она дергается во сне и что с этим делать?
Здравствуйте! Скорей всего это физиологические взрагивания, которые происходят при переходе из одной фазы сна в другую. Это норма, как у взрослого, так и у ребенка. У маленьких детей такое встречается чаще. Вряд ли это связано с вашими голосами. Но если малышка отличается пугливостью и раздражительностью во время бодрствования, вам нужно убедиться, что это не симптомы рахита. Всем малышам до 1,5 лет обязательно надо принимать витамин Д. Растите здоровенькими. Если будут вопросы, пишите.