Консультации / Гастроэнтерология

СИБР ТАБЛЕТКИ НЕ ПОМОГАЮТ

Здравствуйте, очень нужно, чтобы меня проконсультировали. Около двух лет мучала постоянная диарея с кусочками непереваренной пищи. Сдал фгдс - поставили рефлюкс эзофагит, биопсия на хеликобактер отрицательная. Потом врач назначила колоноскопию и рентген. Был выявлен хронический энтерит и СИБР. Анализ на кальпротектин показал воспаление. Врач назначил лечение - альфанормикс 6 дней, энтерол - 1 таблетка 2 раза в день 15 дней и бифиформ - 2 таблетки 2 раза в день 15 дней. и всё это повторить 3 раза. После первого приёма альфанормикса кал стал оформленный, сухой. Потом всё пошло по новой. И так два курса. На третий курс я пропил фортранс и принял альфанормикс и уже на утро у меня почти полностью изчез налёт на языке. И потом, через три дня всё опять по новой. И вот недавно сдавал анализы на иппп и у меня нашли уреаплазму и гарденереллу. Венеролог прописал офлоксацин и метронидазол. Так вот к чему я. На 6 день приёма этих препаратов - кал стал нормальным и практически продолжается так уже неделю. Тут я сразу начал пропивать ещё альфанормикс, но налёт на языке только увеличивается, хотя кал вроде пока оформленный и прошли запоры. Что посоветуете? PS. Был оральный контакт с девушкой, видимо я от неё и подцепил иппп. Я так понимаю, эти вирусы могли поселится в ротовой полости и поэтому именно они, наверное, и мешают моему лечению СИБРа. Может ли такое быть? Спасибо.
Скорее всего Вам необходимо сделать посев содержимого кишечника на чувствительность к антибиотикам. Похоже, что альфанормикс не действует на бактериальную флору кишечника.