Консультации / Кардиология

Частая экстрасистолия

Здравствуйте! Я девушка, мне 22 года. В возрасте 6 лет перенесла миокардит, позже постоянно наблюдалась у кардиолога, особых жалоб не было. Начиная с 19 лет вновь начало беспокоить сердце.В настощее время согласно УЗИ: ПМК 1 степени, регургитация 1 степени на трикуспидальном клапане, доп. хорда в апикальной полости ЛЖ. На протяжении последних нескольких лет кол-во экстрасистол по холтеру примерно одинаковое (от 6 до 8 тыс) (фото результатов последнего исследования прикладываю), лечение , по сути, не особо помогает (назначали конкор, пропанорм, тиотриазолин, биосотал). В декабре 2016 доктор назначил тиотриазолин и биосотал (последний я ранее не принимала). Однако, начав принимать биосотал, пульс снизился до 50 ударов, я уменьшала кол-во прием до половины, а потом и до 1/4 таблетки, но не помогло, и я перестала его принимать, пульс восстановился. Но сейчас постоянно беспокоят экстрасистолы, на экг- частая предсердная экстрасистолия. Так же, в настоящее время я болею ОРВИ, очень плохо переношу, сердце стало болеть больше, появилась одышка и постоянные экстрасистолы. Я принимаю тиотриазолин, +терапевт назначил пропанорм, но я боюсь его принимать, т.к. недавно закончила принимать биосотал,и, к тому же, в последний раз, как я принимала пропанорм, он перестал действовать. К кардиологу мне только через две недели. Скажите пожалуйста, насколько велик риск, что я получила осложнения из-за ОРВИ, советуете ли Вы начать вновь принимать пропанорм и опасная ли такое кол-во экстрасистол?Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Наджелудочковые экстрасистолы доброкачественны и не требуют антиаритмической терапии, поскольку вред от любого антиаритмика теоретически всегда будет выше, чем "польза" от его применения в этой ситуации. Любое количество наджелудочковых экстрасистол не опасно.