Консультации / Неврология

Врожденная паталогия головного мозга

В 2008 году на МРТ показало что у меня признаки аномолии Арнольда Киари 1 ст (Миндалины мозжечка эктопированы в дуральную воронкудо 8,5 мм) но меня тогда как 9-ти летнего ребенка ничего кроме безпокойных снов (но я думаю что безпокойные сны с паталогии не имеют не какой связи) я тогда у невролога пролечилася недельку и мы об этом забыли... И вот 2013 год у меня ночью начинаються сильные головные боли их дома родители мне збивали обезбаливающими (солпадеин, спазмалгон и т.п.) но боли не проходили. Мы поехали в больницу прошли МРТ и заключение МРТ: МР признаки аномалии Арнольда Киари 1 ст (но уже миндалины мозжечков каудально змещены и эктопированы в дуральную воронку до 3,4 мм. Ствол мозга смещен кпереди) мне в больнице сняли болевой синдром и отправили домой, я и сама понимаю что 3,4 мм это в пределах нормы. Но за период 2013-2016 года у меня появилась такая симптоматика: Слабость в ногах (и иногда боль) и в руках которай с каждным днем усиливается, головная боль (в лобной, затылочной и височной частях), шум и дзвон в ушах, боль в спине, перед глазами туман и тошнота. В 2016 году я повторно зделала МРТ и снова показало что по сравнению с предыдущим МР иследованием (2013 года) существенной динамики нет. Но я переболела гриппом з высокой температурой 39-41) и после этого у меня симптоматика усилилась. Я лежала в нейрохирурга две недели как бы состояния улучшилося но вот прошла неделя и мне еще хуже чем было. У меня была один раз потеря сознания и удар головою. Я не знаю связано это или нет но я родилась семимесячная и при рождении у меня была сильная травма в лобной части которую врачи всячески пытались скрыть и об этой травме нигде не указано но после нее я лежала в реанимации две недели. Скажите пожалуйста какой мне вести образ жизни? Нужна ли мне операция?
К вопросу приложено фото
нейрохирургической патологии у Вас нет. Обратитесь непосредственно к неврологу. Может у Вас РС. Так же не нужно говорить про травму в лобной области? Вы что её сами помните? Родители говорили? врачи? А если нет данных - то не нужно обвинять врачей в том, что они всячески что то пытались скрыть. А в реанимации Вы лежали из-за того, что скорее всего были глубоко недоношенная.