Консультации / Отоларингология

Синусит у ребенка

Здравствуйте!Ребенку 5 лет.все началось с сухого кашля,который мы лечили,затем сразу после лечения заложило нос и были гнойные выделения.По снимку было выявлено суббтотальное зетемнение в/ч пазух в связи с отеком слизистой с обеих сторон и небольшой гайморит.Лечили Адицефом,АЦЦ и полидексом(на адицев или на ацц через три дня началась аллергия,поэтому все препараты были отменены,кроме полидекса).В результате через неделю гнойных выделений не стало,но отек остался,спустя три дня после лечения начался мокрый кашель и опять заложенный нос,сопли прозрачные,но отходят тяжело,приходится промывать квиксом ,температуры нет.Этот кашель может быть связан с недолеченной отечностью носа или же у ребенка скорее всего очередная простуда.Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Скорее всего дело в достаточном воспалении. Промывайте нос Аква Марис норм 4-5 р.д. в течение недели.