Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит

Здравствуйте,у меня уже месяц как заложен нос,сначало с одной стороны воспалилось носа,теперь с обеих сторон,такие маленькие щелочки для дыхания,но в одной закрыт вообще проход,если ложишься на стороны,то оно меняется,с другой легче дышать стороны,врач назначил роллиноз, теперь дипроспан ,но я не хочу его принимать,можете подсказать стоит ли его уже принимать или можно другое лечение попробовать,и написала так в рецепте дипроспан1,0 в/м,что это за препарат не сказала,прочитав в интернет я не хочу его принимать,и еще сказала,что у нас в городе его надо еще и найти,подскажите пожалуйста с лечением!!!#!спасибо!!!
Иногда при лечении аллергического ринита можно ограничиться местным использованием гормональных препаратов (напр. Авамис, Назонекс и т.п.).