Консультации / Гинекология

Месячные

Скажите пожалуйста, день первого цикла начинать считать, когда месячные пошли или когда начали мазаться. У меня просто за день до того, как начинаются обильные месячные..мажется. На день где то одна или две ежедневные прокладки уходит. Вопрос. Мне считать этот день как первый день цикла или начинать отсчет когда прилично пошли? Спасибо.
Сдайте анализ крови на аллоиммунные антитела и проследите динамику.