Консультации / Отоларингология

Подготовка к операции на нос

Добрый день, Илья Александрович.Мужу предстоит операция в носу, врачи сказали провести подготовку носовых ходов, перед манипуляциями. Муж то ли не дослушал, то ли врач ничего не сказал. Подскажите пожалуйста, какие препараты используют перед операциями в носу и для чего?Может какие-то иммуностимулирующие надо?Операция через неделю.
Здравствуйте. Для подготовки используйте: промывание носа Аква Марис норм 3-4 р.д., затем нанесение в область преддверия носа бактрабана 3 р.д. Так делать за 7 дней до операции. Желательно побрить нос, если в нем густая растительность.