Консультации / Пациент и здравоохранение

Срок больничного

Добрый день.8 ноября 2016 г. я сломала ногу.Травма довольно серьезная- оскольчатый перелом обеих лодыжек,была произведена операция 16 ноября 2016 г. Почти 3 месяца нога была в гипсе и до 16 февраля 2017 года нельзя было наступать на ногу.20 февраля я была на приеме у травматолого,мне были назначены упражнения для разработки ноги.3 марта 2017 г. врач закрывает мне больничный лист,аргументируя тем ,что больше выписывать больничный мне нельзя,т.к. я на больничном уже почти 4 месяца.Что мне делать?
Здравствуйте. Если упражнения для разработки ноги не могут препятствовать вашей работе, врач имеет право закрыть больничный лист. Обжаловать решение врача можно, попросив администрацию медицинской организации провести врачебную комиссию по данному вопросу.