Консультации / Генетика

Кариотип абортуса

Здравствуйте! Мне при­шел результат анализа­. Помогите, пожалуйст­а, расшифровать. Кариотип: 47, XY, +3. Мужской кариотип с трисомией хромосомы 3. Ч­то это значит? Не наш­ла информации по трет­ьей хромосоме. Провод­илось эко. Перед прот­околом анализ на кари­отип не проводился. Остались эмбрионы. Как­ова вероятность того,­ что остальные эмбрио­ны хорошего качества?­ и возможео ли их теперь как-то проверить. Имеет ли смысл, имея замороженных эмбрионов, сдавать анализы на кариотип мне и мужу. Ведь даже если анализы будут и хорошими- то есть вероятность того, что эмбрионы могут быть с отклонениями. Нам до 35, родственников с отклонениями -нет. Очень хочется услыша­ть Ваше мнение. Спаси­бо!
Добрый день, Грамотно,когда перед ЭКО проверяют эмбрион ( кариотип). Поэтому начните так,а затем и кариотип супругам проверте, Всего доброго
Спасибо за ответ! Вы имеете в виду пгд? Он ведь делается до заморозки. Или есть такая процедура для замороженных эмбрионов? Спасибо!
Добрый день, Если Вы подписывали документы, то уточните об этих обследованиях Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Кариотип абортуса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Генетика