Консультации / Генетика

Кариотип абортуса

Здравствуйте! Мне при­шел результат анализа­. Помогите, пожалуйст­а, расшифровать. Кариотип: 47, XY, +3. Мужской кариотип с трисомией хромосомы 3. Ч­то это значит? Не наш­ла информации по трет­ьей хромосоме. Провод­илось эко. Перед прот­околом анализ на кари­отип не проводился. Остались эмбрионы. Как­ова вероятность того,­ что остальные эмбрио­ны хорошего качества?­ и возможео ли их теперь как-то проверить. Имеет ли смысл, имея замороженных эмбрионов, сдавать анализы на кариотип мне и мужу. Ведь даже если анализы будут и хорошими- то есть вероятность того, что эмбрионы могут быть с отклонениями. Нам до 35, родственников с отклонениями -нет. Очень хочется услыша­ть Ваше мнение. Спаси­бо!
Добрый день, Грамотно,когда перед ЭКО проверяют эмбрион ( кариотип). Поэтому начните так,а затем и кариотип супругам проверте, Всего доброго
Спасибо за ответ! Вы имеете в виду пгд? Он ведь делается до заморозки. Или есть такая процедура для замороженных эмбрионов? Спасибо!
Добрый день, Если Вы подписывали документы, то уточните об этих обследованиях Всего доброго