Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на бычьего цепня

Здравствуйте! Примерно 2 с половиной года назад у меня появился метеоризм с громкими звуками, эти процессы начинались сразу после приема пищи, причем неважно какой, сегодня я мог поесть фастфуд и все нормально, а завтра мне от него плохо. (фастфуд это пример, так с любой едой) При этом кал почти все время мягкий если не совсем жидкий. В туалет стал ходить по чуть-чуть. В кале появилась слизь. Последние месяца два я стал обращать на анальный зуд, 1-2 раза в неделю (не уверен, что раньше его не было, мог просто не обращать внимание, так как в теорию гельминтов не верил) Два года я обследуюсь, делал гастроскопию, колоноскопию, узи. Кроме гастрита с pilory ничего не нашли. Pilory вылечил, а симптомы остались. Ставили диагноз - синдром раздраженного кишечника (срк). Ходил к психотерапевту, неврологу, никто ничем не помог. Сдавал кал и кровь на глисты несколько раз, ничего... И вот примерно месяц назад решил купить таблетку от гельминтов - Немозол, после нее у меня улучшилось самочувствие, мог есть и практически ничего не чувствовать в кишечнике, но прошло не до конца и ненадолго. Через пару недель повторил Немозол, только 3 дня подряд, видимых измений уже не было. Ходил в Центр тропической паразитологии в Москве, там тоже сдал кровь и кал, но опять ничего не нашли. И тут я стал лазить по интернету и наткнулся на симтомы бычьего цепня. Точь-в-точь как мои, с урчанием, метеоризмом и т.д. Так же я нашел фото членика глиста и вдруг вспомнил, что около года назад видел похожую штуку в унитазе, она не хотела смываться (болтался на поверхности 1-2 дня), я еще тогда ломал голову, что это такое, думал кусок сала какой-то. Стал тогда перелопачивать интернет в поисках плоских глистов но ничего похожего не нашел и успокоился, но вот сейчас увидел фото и меня осенило! Правда с того момента я их больше не видел. Хотел поинтересоваться, какое обследование 100% покажет есть ли у меня цепень, читал, что может показать рентген, но какой? с контрастом или без (хотел бы по-подробнее)? а так же какие еще можно пройти обследования? Может ли быть такое, что членник видел всего один раз (он был довольно большим), и больше их не попадалось? Попадаются в кале какие-то белые кусочки, но я думал, что это непереваренные кусочки пищи, и они значительно меньше того, что не смывался.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кал на я/глист 3 раза в лаборатории СЭС, полный клин ан крови.