Консультации / Отоларингология

Беспокоит усталость и боль в горле

Доброго времени суток. В конце января я заболел(болело горло, сильная сухость в носу, температура нк поднималась выше 38) лечение проводил дома, болел 1 неделю. Затем пошел на учебу, но через неделю, возвращаясь с вечеринки я вновь заболел. На этот раз я решил обратиться ко врачу. Доктор поставил диагноз: гайморит и острый гнойный отит. Назначил кучу антибиотиков. Приезжал в клинику на процедуры: ямик и катеризация слуховой трубы. Все прошло. Спустя два дня, проснувшись на утро, у меня заболело горло. Провожу следующие процедуры: полоскание растовором оки и приемом пастилок имудон. Горло становится хуже, но вчера меня обеспокоила сильная слабость под вечер, болезненное состояние глаз, а также повышенная чувствительность тела(как при заболевании). Температура стабильная. Сегодня вечером начались те же симптомы как и вчера. Горло проходит, на вид "с покраснениями" подскажите, что это может быть?
Скорее всего, это новый эпизод ОРВИ. Соблюдайте щадящую диету, пейте тёплый чай и щелочную минеральную воду. Через время все неприятные ощущения пройдут.
Консультация врача отоларинголога на тему «Беспокоит усталость и боль в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.