Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка 3 лет зеленый стул не жидкий болеет ветрянкой

Здравствуйте!Ребенку 3 года, четвертый день болеет ветрянкой,высыпаний много,температура была два дня до 38, принимает анаферон,лоратодин, и витамины алфавит(в сезон простуды для детей)...Сегодня ребенок сходил в туалет - темно-зеленый кал (не жидкий) .Подскажите пожалуйста может ли быть зеленый кал от витамин,или это у неё пошел сбой в кишечнике...Мы просто год назад лечились от дисбак. очень долго и тяжело,сейчас просто боюсь не запустить,а врач говорит что может от витамин.
Здравствуйте! Навряд ли нарушение характера стула у ребенка будет от приема витаминов. Это, вообще, может быть такое проявлени заболевания. Могу сказать вполне определенно, что назначать гомеопатические препараты для лечения вирусных заболеваний нецелесообразно, поскольку противовирусного действия у них как такового нет. В плане обследования - копрограмма, УЗИ брюшной полости, анализ крови с формулой.
Консультация врача инфекциониста на тему «У ребенка 3 лет зеленый стул не жидкий болеет ветрянкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.