Консультации / Неврология

Постоянные боли или спазмы в голове

Добрый день.незнаю как и описать,но много лет меня мучают странные головные боли или спазмы.мне сорок лет.Раньше боль была после принятия спиртного.Сейчас уже много лет не принимаю спиртного и никогда не курила.Особенно реагирую на погоду.О олова иногда просто сильно болит,после принятия спазмалгетика проходит.Но чаще голову как будто не поднять,оня тяжелая,глаз тоже не поднять,а в последнее время меня мучают приступы —как будто что то накатывает к голове и она как будто взорвется изнутри....также меня мучают адреналовые приступы,день голову,день в г руди слева.посл.раз даже на скорой увезли в больницу ,лечили в кардиологии,но поставили гипертонию 1—й степени и всд и невроз еще приписали.но нервничать я начинаю тогда,когда меня оч.долго мучают подобные состояния.делала мрт три года назад,вроде какие то очаговые небольшие изменения,но неврологи ничего говорят,и никто мне не может помочь.сейчас пью таблетки от давления,оно в норме,даже низковато для меня 110/70,120/80,но состояния никуда не деваются.я работаю в банке,но иногда не могу сосредоточиться на документах,голову разрывает,она тяжелая.подобное сост.было пару лет назад,нопотом само прошло.сейчас опять все с новой силой и сильнее.в транспорте ездить не могу.каждый день как на войне.и еще,при физических нагрузках голова вообще не своя.ино г да даже при быстрой ходьбе...как будто что пережимает ...доктор,что это может быть,неужели имеет место невроз или все таки что то с головой или спиной?заранее бла г одарю.
Похоже на головную боль напряжения. Возможно, фоном выступает невротическое расстройство. Эти состояния часто встречаются вместе. Без личного осмотра лечить не взялся бы.