Консультации / Неврология

Постоянные боли или спазмы в голове

Добрый день.незнаю как и описать,но много лет меня мучают странные головные боли или спазмы.мне сорок лет.Раньше боль была после принятия спиртного.Сейчас уже много лет не принимаю спиртного и никогда не курила.Особенно реагирую на погоду.О олова иногда просто сильно болит,после принятия спазмалгетика проходит.Но чаще голову как будто не поднять,оня тяжелая,глаз тоже не поднять,а в последнее время меня мучают приступы —как будто что то накатывает к голове и она как будто взорвется изнутри....также меня мучают адреналовые приступы,день голову,день в г руди слева.посл.раз даже на скорой увезли в больницу ,лечили в кардиологии,но поставили гипертонию 1—й степени и всд и невроз еще приписали.но нервничать я начинаю тогда,когда меня оч.долго мучают подобные состояния.делала мрт три года назад,вроде какие то очаговые небольшие изменения,но неврологи ничего говорят,и никто мне не может помочь.сейчас пью таблетки от давления,оно в норме,даже низковато для меня 110/70,120/80,но состояния никуда не деваются.я работаю в банке,но иногда не могу сосредоточиться на документах,голову разрывает,она тяжелая.подобное сост.было пару лет назад,нопотом само прошло.сейчас опять все с новой силой и сильнее.в транспорте ездить не могу.каждый день как на войне.и еще,при физических нагрузках голова вообще не своя.ино г да даже при быстрой ходьбе...как будто что пережимает ...доктор,что это может быть,неужели имеет место невроз или все таки что то с головой или спиной?заранее бла г одарю.
Похоже на головную боль напряжения. Возможно, фоном выступает невротическое расстройство. Эти состояния часто встречаются вместе. Без личного осмотра лечить не взялся бы.
Консультация врача невролога на тему «Постоянные боли или спазмы в голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2017
О консультанте
Специализация