Консультации / Педиатрия

У ребенка лейкоциты в крови 18 000

Здравствуйте!Ребенок часто жалуется на тошноту и боли в животе. Сдали анализы для диспансеризации лейкоциты в крови 18 000, соэ 10,сахар 3,28, моча хорошая. Педиатр пожимает плечами, говорит не знает что может быть.Ребенок с 9 по 15 февраля переболел простудой.Сейчас снова красное горло, кашель сухой. Подскажите кому можно показать ребенка, с чего начинать поиски повышения лейкоцитов.
Добрый день! Лейкоциты повышаются от воспаления и если анализ был сдан на фоне или после ОРВИ, то причина именно в этом. А показатель скорее всего не 18 тыс. а просто 18. Либо лаборатория написала лишних нулей, либо неправильно прочитан анализ. Ребенка нужно просто стандартно лечить от ОРВИ - противовирусные, антибиотики, симптоматическое лечение. Ничего страшного тут нет. Здоровья Вам!