Консультации / Кардиология

Можно ли заниматься спортом со следующим заключением кардиолога

Добрый день! Сыну 15 лет, занимается легкой атлетикой. Тренировки 3-4 раза в неделю, соревнования, летом месяц спортивный лагерь.Прилагаю наше заключение.Один кардиолог нам ничего не запрещает, другой предлагает снизить физические нагрузки на 30%. Что Вы нам скажете?
К вопросу приложено фото
В заключениях ничего особенного. Но профессиональный спорт опасен в принципе, вне зависимости от наличия пролапсов и дополнительных хорд.