Консультации / Онкология

Можно ли вводить глюкозу

Добрый день! Помогите, пожалуйста! У отца рак поджелудочной железы 4 стадии. Врачи отказались и отправили домой умирать. Но сейчас он попал в больницу с абсцессом ноги, и там ему назначили глюкозу в/в. Везде читаю информацию, что глюкоза ускоряет развитие раковых клеток. Что делать? Помогите разобраться, пожалуйста!
Здравствуйте. В последние время считается нежелательным введение глюкозы онкологическим больным, но если этого требует состояние больного, то введение не противопоказано. Удачи Вам!