Консультации / Педиатрия

Подавился ребенок

Вчера ребенок трех лет подавился супом...После чего стал гортано издавать сам того не замечая странные звуки. Ездили в больницу ..смотрел лор на инородные тела..и педиатр..сказал что патологии нет..(но и звуки на время осмотра ребенок не издавал)скащали возможно в бронхи попала вода или кусочки пищи..если так то сами рассосутся. Сегодня второй день и звуки продолжаются..не много напоминают как человек последний вдох делает ..при этом ребенок не на что не жалуется и ведет себя активно..что нам делать..ждать пока само пройдёт?
Добрый день! Да, ждать, другого варианта нет. Скорее всего, просто раздражена гортань и голосовые связки после механического повреждения, но это проходит само и не требует лечения. Только голосовой покой. Здоровья Вам!