анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, половой жизнью начал жить в 20 лет и тогда все завершилось буквально секунды через 3 после ввода члена во влагалище. После этого было воздержание до данного момента. Сейчас появилась сексуальная портнреша. Сексом занимаемся 1-2 раза в неделю. И каждый раз секс длится не больше 5-10 секунд. Последующие разы незначительно увеличиваются по времени. Во время издержания иногда бывало семяизвержение во сне. До этого часто мастурбировал и тогда тоже все происходило быстро. Последние 2 года мастурбировал редко, для так сказать "разгрузки". Скажите это возможно исправить?
Отвечает Вилков Алексей Сергеевич
врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Здравствуйте! Частая мастурбация может привести к преждевременной эякуляции в некоторых случаях. Обычно половой акт может длиться непродолжительное время при нерегулярном сексе, в большинстве случаев это вариант нормы. Если в сексе появляется регулярность с постоянной партнершей, то в норме время полового акта увеличивается, достигая оптимального значения. В ходе обследования у врача сексолога можно выявить физиологические и психологические причины преждевременного семяизвержения. Паузы во время секса могут увеличивать его продолжительность, если правильно выполнять это упражнение, когда исключены органические причины преждевременной эякуляции. Для начала необходимо увеличить частоту обычных телесных контактов с партнершей без фиксации на эрекции и эякуляции.