Консультации / Отоларингология

Роды при тугоухости

Добрый день! Мне 33 года, 1 беременность. Лет с 3 имею стабильный диагноз 2-сторонняя тугоухость 2 степени - последствия постоянных отитов в младенчестве и некорректная дозировка антибиотиков. Хотелось бы понимать могу ли я рожать сама или только кесарево, чтобы сохранить слух. Так же многие врачи говорят, что даже если при родах удастся сохранить слух, то далее он будет падать стремительнее. Так ли это? Заранее спасибо.
К сожалению, мы до сих пор не можем прогнозировать процесс ухудшения слуха. Есть много случаев снижения слуха после беременности и родов даже у людей с нормальны слухом и также много тугоухих, перенесших роды без ухудшения.