Консультации / Кардиология

Переход с одного препарата на другой

Здравствуйте Мария Евгеньевна! Я пила берлиприл 4 года 5 мг. вечером+ аспирин кардио и беталок-зок, чувствовала себя абсолютно здоровым человеком. 10 января со мной случился гипертонический криз ( нервный стресс, переезд ), до 19 января спасалась только физиотензом, берлиприл не помогал. Врач назначил валз 160 мг. утром и 160мг вечером, но каждое утро у меня после просыпания 160/85 давление, врач рекомендовал вечерний прием добавить до 320 мг., я добавила только до 240 мг. Через примерно 3 часа давление 85/50, а утром все равно 160/90. Посоветуйте мне, могу я валза сразу перейти на свой берлиприл, или он уже не будет держать давление в норме?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можете перейти обратно на берлиприл, возможно, Вам потребуется дозировка больше, чем 5 мг, и/или прием 2 раза в день. Будет или не будет держать - заранее сказать нельзя, нужно пробовать.