Консультации / Педиатрия

Антибиотик ребенку

Добрый день доктор!подскажите пожалуйста.ребенок 1,5 года заболел ангиной.пьем антибиотик флемоклав солютаб 125мг +31,25 мг на 7 дней.но антибиотик заканчивается и не хватает 5 таблеток(ребенок выплевывал,приходилось давать новую таблетку).дома есть взрослый солютаб 250 мг + 62,5 мг.нельзя ли оставшиеся два дня подавать по половинке взрослого или покупать новую пачку?спасибо
Здравствуйте! К сожалению так делать нельзя. Придётся Вам, мои хорошие, покупать флемоклав солютаб с дозировкой 125 мг+ 31,25 мг. Так как, одна половина таблетки содержит клавулановую кислоту, а вторая непосредственно вещество амоксициллин. Можно только делить вдоль таблетки, но я не уверена, что у Вас получается ровные половины. А дозировку необходимо соблюдать. С уважением Олькова А.А. Желаю быстрейшего выздоровления!