Консультации / Хирургия

Боль в ступне при ходьбе

Утром возникла боль в ступне при ходьбе и шевелении пальцев и при нажатии на определенную область. Травм не было, спортом не занимаюсь. На фотографии видно что что-то выступает. Ранее такого не было. Именно в этом месте и болит. В чем причина такого состояния? Нужно ли идти к специалисту? Что сделать что бы облегчить боль?
К вопросу приложено фото
Описанные Вами симптомы могут говорить о развитии целого ряда хирургических и ортопедических заболеваний. Точный диагноз можно выставить только после проведения осмотра и R-графии стопы в стандартных проекциях с функциональной нагрузкой. Для этого необходимо обратиться к хирургу (ортопеду) очно.