Консультации / Отоларингология

Выделения из носовых пазух

Здравствуйте. Мне 40 лет. Во время ныряния на море у меня из носа появились выделения, по цвету напоминающие яичный желток. Что бы это могло быть? Опасно ли это? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Людмила! Иногда в гайморовой пазухе вырастает образование - киста, она представляет собой вырост стенки пазухи в виде мешка. Она может заполняться содержимым, при наполнении - разрывается и вытекает жидкость янтарного цвета. Сделайте компьютерную томограмму околоносовых пазух, в плановом порядке. Если будет беспокоить что-либо - обратитесь к врачу.