Консультации / Хирургия

Затвердел шов

Не так давно сделали операцию по удалению "Амфолитного гноя" в области пупка. Сделали акуратный надрез и все удалили... Прошло 2 дня после снятие швов как я заметил что вдоль него под кожей все завершено. Так на первый ощупь вроде ничего необычного. Но когда чуть продавливаешь то чувствуется это затверденный участок. Перевозку делал регулярно, все чатильно обрабатывал и аккуратно делал. Подскажите, это затверденность норма?
Здравствуйте! После гнойного воспаления вероятно имеется инфильтрат послеоперационной раны, что является естественным процессом. Будьте здоровы!
Спасибо вам огромное!