Консультации / Терапия

Давление 170 93 в 19 лет

Вчера ночью у меня подскочила давление до 170/93. Сильно болела голова, рвало и трясло все тело целиком, было чувство страха. Такое у меня произошло единожды, никогда такого не было. Давление в обычном состоянии всегда нормальное 120-130/70. Стоит ли из за одного раза обращаться в больницу? Или обратиться если будут повторения?
Здравствуйте! Понаблюдайте за давлением в течение нескольких дней (утром и вечером измеряйте). Если будет выше 140/90 - обратитесь к врачу. Если будет повторение подобной ситуации - также обратитесь к врачу.