Консультации / Болезни сосудов

Боль в ноге

Помогите пожалуйста.Очень мучает боль в голени,под кожей прощупываются узелки,но визуально они не видны,массажистка их нащупав отказалась делать массаж ,так как очень они болезненны,причем врачи ничего не видят.На этой голени стали местами видны вены.Делала УЗИ-патологии нет.Нога болит сильно ,стоять на месте просто не возможно.У меня болезнь Рейно.Подскажите пожалуйста что мне делать,куда еще можно обратиться.Ноги могут отекать,болят в обл.икр,может быть чувства распирания.Я думала,что это варикоз но на УЗИ ведь все хорошо.Может ли быть варикоз каких-либо поверхностных вен,проблему которых не смотрят на УЗИ?
Добрый день! Самое оптимальное это очно показаться к сосудистому хирургу. Это позволит более точно поставить диагноз или определиться с диагностикой. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.