Консультации / Кардиология

Повышенный холестерин

Добрый вечер, Антон Владимирович. Перенесла в сентябре 2016 года операцию по резекции поджелудочной железы( доброкачественная киста); началась менопауза, потеря веса на 12 кг. Гормоны щитовидной железы TTГ- 0,61 мкМЕ/мл T4 свободный - 0,98 нг/дл Глюкоза - 5.84 ммоль/л Гликолизированный гемоглобин - 5.80 % При моей клинической картине стоит ли принимать статины, может ли помочь строгая диета для снижения холестерина, какие еще исследования стоит пройти ? С уважением, Татьяна.
К вопросу приложено фото
Если вы не курите и у вас нормальное артериальное давление, то можно рассматривать немедикаментозное лечение.