Консультации / Лекарственные препараты

Камистад

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, моему мальчику 4 месяца, последние пол месяца малыш пытается запихать в рот любую погремушку, но конечно они не влезают, он начинает плакать, даже кричать и истерить! И каждый раз рев начинается с того что малыш пытается что то грызть начиная от соски, заканчивая соской! Могут ли его так сильно беспокоить зубки ? Может это стоматит? Были у врача она смотрела, ничего не сказала! Как помочь карапузу, есть в домашем обиходе мазь камистад, можно ли ей попробовать помазать десенки?
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно оценить состояние десен. Но если врач осмотрел ребенка и ничего не сказал, то это не стоматит. Если они опухшие и отекшие, то есть основание подозревать прорезывание зубов. Тогда можно применять обезболивающие и противовоспалительные гели. Это может быть камистад или гель с ромашкой и ксилитолом от Чикко, такие средства хорошо снимают неприятные ощущения при прорезывании зубов. Также ребенку можно предложить прорезыватель, который предварительно охлаждается в холодильнике, например, прорезыватель-игрушка Fresh Relax от чикко, у него удобная форма для удерживания детскими ручками, правильная текстура для массажа десен и облегчения зуда, вызываемого прорезыванием зубов. Здоровья Вам!