Консультации / Неврология

Протрузия Бессмысленное лечение

Здравствуйте. Обратился в поликлинику к неврологу. Болела спина- поясница. 16 января 2017 года. При первоначальном осмотре- диагноз остеохондроз поясничного отдела. Назначили Мовалис , гипотиозид, сирдалуд, комбиплен, мексидол. 26 числа был следующий прием. Эффективности лечение не принесло. Поясница как болела так и продолжала болеть. Сделали рентген- протрузия. L3-L4, L4-L5. Направили на узи. Заключение- дистрофические изменения в межпозвонковых дисках поясничного отдела позвоночника. Протрузия L3-L4, L4-L5. (циркулярная).Прописали баклофен, и еще что-то уже не помню. Уколы+таблетки. 7 февраля был следующий прием. Прописали диклофенак. прегабалин, хондроксид, пентоксифиллин (это из того, что помню. Было куча уколов и таблеток за все это время.) Уколы все проставлены как внутримышечно, так и внутривенно. Подходит к концу прием таблеток. Состояние не улучшилось. 21 февраля повторный прием. Вопрос- после месячного курса лечения состояние не улучшилось, может лечение НЕ то? Или не ТО лечат?
сделайте МРТ грудо-поясничного отдела позвоночника
Консультация врача невролога на тему «Протрузия Бессмысленное лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.