Консультации / Педиатрия

Бцж

Здравствуйте, моему ребенку 19 дней у нас уже неделю сопли но они не текут, она дышет нормально они где то забились и их достать не возможно капаем аквамарис но они не вытекают. Можно при таких симптомах ставить прививку БЦЖ? И что это может быть? Выделения из носа иногда белые, недавно получилось с помощи груши достать не много были желтые.
Добрый день! Нужно, чтобы ребенка осмотрел педиатр (он это и сделает перед прививкой). При подозрении, что этот насморк является симптомом ОРВИ врач порекомендует отложить прививку. Но скорее всего, это физиологический насморк и если у ребенка в норме температура и состояние слизистой горла, можно будет ставить прививку. Здоровья Вам!